Übersicht >>>           Detailsuche >>>          

Für Messedetails bitte auf Start oder Ende klicken

Start sortieren Ende sortieren Messename sortieren Ort absteigend sortieren Website
09.02.2021 11.02.2021 WestPack Anaheim www.WestPackShow.com
20.04.2021 23.04.2021 HISPACK Barcelona www.hispack.com
31.08.2021 02.09.2021 SINDEX Bern www.sindex.ch
22.01.2022 25.01.2022 FBK Bern www.fbk-messe.ch
21.09.2021 24.09.2021 Labelexpo Europe Brüssel https://www.labelexpo-europe.com/de
25.02.2021 03.03.2021 interpack Düsseldorf www.interpack.com
20.04.2021 30.04.2021 DRUPA Düsseldorf www.drupa.de
19.10.2022 26.10.2022 K Messe Düsseldorf www.k-online.de
03.11.2020 03.11.2020 Rendez-Vous Emballage Ecublens www.rendez-vous-emballage.ch
23.02.2021 27.02.2021 METPACK Essen www.metpack.de
12.10.2021 16.10.2021 Fakuma Friedrichshafen www.fakuma-messe.de
04.03.2021 06.03.2021 Sino-Pack Guangzhou www.chinasinopack.com
26.10.2021 29.10.2021 Scanpack Göteborg www.scanpack.se/en/
12.04.2021 16.04.2021 HANNOVER MESSE Hannover www.hannovermesse.de/
31.01.2021 03.02.2021 ProSweets Cologne Köln www.prosweets.de
23.03.2021 26.03.2021 Anuga Food Tec 2018 Köln www.anugafoodtec.de/
14.09.2021 15.09.2021 AM Expo Luzern www.am-expo.ch/
14.09.2021 15.09.2021 Swiss Medtech Expo Luzern www.medtech-expo.ch/
25.01.2022 27.01.2022 Swiss Plastics Luzern www.swissplastics-expo.ch
04.03.2021 07.03.2021 IPACK-IMA Mailand www.ipack-ima.com
26.01.2021 29.01.2021 UPAKOVKA Moskau upakovka.messe-duesseldorf.de/
08.12.2020 11.12.2020 AUTOMATICA München https://automatica-munich.com
09.03.2021 11.03.2021 CCE International München www.cce-international.com
09.06.2021 10.06.2021 Cosmetic Business München www.cosmetic-business.com
13.09.2021 19.09.2021 drinktec München www.messe-muenchen.de
10.11.2020 12.11.2020 Brau Beviale Nürnberg www.braubeviale.de
28.09.2021 30.09.2021 FachPack Nürnberg www.fachpack.de
17.05.2021 21.05.2021 NPE Orlando www.npe.org
19.05.2021 20.05.2021 Pharmapack Europe Paris www.pharmapackeurope.com/
09.03.2021 11.03.2021 Logimat Stuttgart www.logimat-messe.de
04.05.2021 07.05.2021 Control Stuttgart www.control-messe.de/de/control
05.10.2021 08.10.2021 Motek Stuttgart www.motek-messe.de
03.05.2022 06.05.2022 Control Stuttgart www.control-messe.de/de/control
24.02.2021 26.02.2021 Tokyo Pack Tokyo www.tokyo-pack.jp/en/index.html
18.11.2020 19.11.2020 Empack Zürich www.empack-zuerich.ch
18.11.2020 19.11.2020 Logistics & Distribution Zürich www.logistics-distribution.ch
29.09.2021 30.09.2021 automation & electronics Zürich Zürich www.automation-electronics.ch